Как выбрать мувинговую компанию?

Среди изобилия мувинговых компаний на современном рынке логистики найти действительно надежного мувера непросто. Главное, что следует сделать – это занять активную позицию и хорошо «прозондировать почву». Чем больше информации Вам удастся собрать, тем легче будет выбрать по-настоящему хорошего перевозчика.

Сегодня визитной карточкой любой мувинговой компании является ее интернет-сайт, где можно узнать историю компании, ее возраст, «размах», спектр предоставляемых услуг и т.д. Дополнительную информацию можно почерпнуть в специализированной прессе и на посвященных мувингу интернет-порталах. Не лишним будет почитать отзывы, заглянуть в так называемые «черные списки». Со всех этих источников можно составить общую картину того, что собой представляет конкретная мувинговая компания, и стоит ли вообще ей доверять.

Если представление о компании складывается положительное, но окончательно убедиться в надежности компании поможет разговор с ее менеджером. Насколько этот разговор будет полным и грамотным, настолько успешным и комфортным окажется Ваш предстоящий переезд. Не бойтесь показаться нудным и навязчивым, не бойтесь задавать много вопросов. Цивилизованный мувер будет вежлив с клиентом и ответит на все его вопросы.

Итак, ниже приведен список вопросов, который поможет Вам не ошибиться в выборе мувинговой компании.

  • Предлагает ли компания бесплатную оценку переезда? Оценка стоимости переезда уже на начальном этапе дает возможность оценить затраты, которые повлечет за собой переезд, а также сравнить между собой мувинговые компании в ценовой плоскости. Приятно, когда услуга оценки бесплатная.

  • Какова конечная стоимость переезда и как она формируется? Поинтересуйтесь стоимостью каждой услуги, входящей в перечень переезда – так Вы будете точно знать, за что платите.

  • Осуществляет ли компания переезды в вечерние часы, выходные и праздничные дни? Существует ли наценка на такой мувинг? Профессиональные компании работают без перерывов и выходных, главное для них – быть полезным клиенту и удовлетворить его потребности.

  • Располагает ли компания собственным штатом грузчиков или привлекает к работе временных работников? Добросовестные муверы не допускают на работу людей «с улицы», мало того, они обеспечивают профессиональную подготовку своих сотрудников.

  • Какой упаковочный материал использует компания? Солидные компании всегда предлагают своим клиентам разнообразные упаковочные материалы высокого качества.

  • Соответствует ли грузовой транспорт компании требованиям перевозки ценного имущества? Следует знать, что кузов специально предназначенного для перевозки автотранспорта должен быть покрыт амортизирующим материалом (для смягчения ударов при тряске во время транспортировки) и оснащен бортовыми креплениями для фиксации мебели и вещей.

  • Сколько времени займет весь переезд? Опытная компания правильно спланирует Ваш переезд, чтобы оптимизировать сроки его выполнения.

  • Какие правила действуют в случае переноса или отмены переезда? Вы всегда должны иметь возможность отменить или перенести Ваш переезд за несколько дней до начала работы.

  • Предусмотрена ли страховка имущества? Страхование переезда за счет мувера – верный признак, что перед Вами ответственный перевозчик. Поинтересуйтесь, на каких условиях и в каком размере страхуется перевозимое имущество.

  • Существуют ли рекомендации по упрощению переезда? Опытные мувинговые компании непременно поделятся советами и секретами, способными помочь Вам переехать с минимальным потерями и максимальным комфортом.